И в этой статье я расскажу вам, как и где проходит регистрация домена и хостинга.

Для начала, выбрать имя домена — адрес вашего блога.

Например: www.blogorazvitie.ru или так http://blogorazvitie.ru, (где blogorazvitie – это домен) и это не так просто как кажется, потому что многие адреса уже заняты. Не торопитесь, хорошо подумайте, поменять потом не получиться! Советую выбирать домен в зоне (.ru) или (.com) если у вас русско-язычная аудитория.

Выбирать имя такое, которое легко будет запоминаться, красивое словосочетание. Включайте фантазию и записывайте все варианты. Нужно позаботится ещё о том, чтобы в названии вашего блога была заложена ключевая фраза, смотря на какую тему, вы будете вести блог. Например,  если мой блог будет посвящен (созданию и развитию блогов) то у меня выглядит вот так: http://blogorazvitie.ru, ключевое слово содержится. Думаю это понятно.

Регистрация домена и хостинга для создания сайта!

Следующий шаг - какой выбрать хостинг "дом для блога". Здесь проще.

Вот несколько вариантов:

Рекомендую — Sprinthost.ru

Jino

Mchost

Webnames

2Domains

Hostland

Freehost

Выбираете, какой вам больше подходит по цене, функциональности, услугам и тарифам. И зависит конечно, какая тематика будет у вашего блог.

Я буду показывать пример на  Jino, мой блог именно на этом хостинге, и меня он пока устраивает.

Проверить, свободен ли выбранное вами "имя" можно на главной странице «Джино», в правой колонке. Если свободен, нужно быстренько его зарегистрировать.

Заходим на сайт провайдера «Джино» и регистрируемся (регистрация конечно бесплатная). Через форму входа заходите в контрольную панель и в меню (услуги/оплата услуг), необходимо пополнить баланс любым удобным для вас способом.

регистрация домена и хостинга

Вот так должна выглядеть контрольная панель у вас. Далее регистрируем ваш домен и подключаем услуги. Делается это в контрольной панели в меню (мои услуги/подключение услуг). Подключаете услуги и вот так должно получиться при минимум функций, они обязательны.

регистрация домена и хостинга

По сумме выходит 117 рублей в месяц. Для молодого блога этих услуг хватит, по мере роста блога можете добавлять новые услуги.

И не пугайтесь, зарегистрированный вами домен сразу не будет работать, нужно некоторое время для его привязки к хостингу.

Почему создавать блог необходимо на платной платформе!?

Есть, конечно, и бесплатные "дома для блогов". Если вы будете создавать свой блог на бесплатной платформе провайдера, то, как бы он будет уже и не ваш блог. Создаете личную страницу, какой то рекламный одностраничник или блог без коммерческой выгоды для вас, тогда можно и на бесплатном. Минусы в том что, отсутствует поддержка PHP, некоторые файлы не возможно будет загрузить на сайт, присутствие чужой рекламы, не будет хорошей технической поддержки, низкая популярность и посещаемость, и многое другое!

Так что подумайте, хотите ли вы, чтобы блог был только вашим!

На других хостингах конечно другие тарифы и услуги. Вы решайте сами, каким начать пользоваться. Если вам что то не понравится, есть возможность перенести свой сайт на другой.

На этом я заканчиваю, думаю тут всё просто, и вы справитесь. Не пропустите, в следующей статье привязываем FTP-менеджер к нашему блогу!

Всем пока.