Сегодня разберем не менее важную тему – что такое плагины, какие необходимые плагины wordpress нужны и как их устанавливать. Я приготовил для вас несколько основных плагинов, можете скачать.

Плагин – это программный модуль, подключаемый к основной программе (в нашем случае к блогу) и предназначен для расширения его возможностей. Каждый плагин мы разберем отдельно, и вы сами поймете, для чего они необходимы.

Для нормальной работы блога, нужны несколько основных плагинов.

Давайте посмотрим, где они находятся, чтобы мы могли их включать или выключать, настраивать добавлять новые и удалять. Зайдите в админку своего блога (адрес вашего блога/wp-admin) и в разделе меню, слева найдите плагины.

необходимые плагины wordpress

Вот такое окно у вас открылось. Здесь мы можем редактировать, настраивать и активировать нужные нам плагины. Выберите все плагины и удалите их, мы будем устанавливать свои.

Также нам понадобится программа FTP файловый менеджер FilleZilla (скачать), с помощью её мы будем устанавливать свои основные плагины. Можете её уже запустить на своем компьютере и соединиться с блогом. Я приготовил для вас несколько плагинов, которые мы сейчас установим.

Необходимые плагины wordpress — описание и установка!

1.     All In One SEO Pack – плагин поисковой оптимизации. Самый важный плагин, который нужен для блога. Позволяет прописывать и генерировать meta – описания и ключевые слова (keywords). Обязательный плагин, без него никуда. После установки, его необходимо настроить, (прописать meta – описания, ключевые слова и заголовок (title) вашего блога.

2.     Anti-XSS attack – плагин защиты блога от XSS атак. Если вы не хотите чтобы злоумышленники взломали ваш блог, и поменяли ваш логин и пароль на свой – то обязательно его ставьте. Особенно обидно будет когда ваш блог уже раскрутится.

3.     Login LockDown – ещё один плагин для защиты вашего блога. Тоже ставьте и позже мы его настроим.

4.     Antispam Bee – плагин для защиты блога от спама в комментариях.

5.     Aprove only russian comments – не пропускает комментарии на английском языке.

6.     MaxSite Russian Date – установите этот плагин для правильного отображения даты.

7.     My Page Order – позволяет менять порядок расположения страниц на блоге.

8.     Russify Comments Number – плагин правильно отображает номера комментариев, например (1 комментарий, 2 комментария, 5 комментариев).

9.     RusToLat – транслитерация русских символов в URL на английские.

10.   Wp_stem_ru – улучшение поиска по блогу за счет обработке поискового запроса.

11.   Disable All WordPress Updates – запрещает автоматическое обновления вашего блога. Рекомендую установить, чтобы облегчить работу блога.

12.   ВП Типограф Лайт – необходим для обработки спецсимволов, тире, кавычек в постах.

13.   WordPress Database Backup – создает базу данных вашего блога и присылает ее прямо к вам на e-mail. Если вдруг что случится с блогом, вы всегда сможете его восстановить. Нужный плагин.

14.   CKEditor for WordPress – редактор записей с хорошим функционалом в отличие от того, что стоит по умолчанию. Ставьте его.

На начальной работе вашего блога – это необходимые плагины wordpress, которые Вам необходимо установить.

Теперь открываем уже запущенный FTP-клиент и переходим в папку: domains — «ваш блог» — wp-content — plugins. Архив с плагинами, который вы скачали, разархивируйте и закиньте в папку «plugins». Когда загрузка закончится, заходим в админ – панель, раздел плагины. После того как все плагины активируете, появится табличка выделенная красным цветом! Не пугайтесь это нормально, она говорит о том, что плагин «All in One SEO Pack» необходимо включить. Для этого сделайте следующее:

необходимые плагины wordpress

   Перешли в настройки – All in One SEO и нашли выключатель «Plugin status» – поставили Enabled. Теперь он у вас включен. Не забудьте снизу обновить это изменение.

 

 

 

 

 

 

необходимые плагины wordpress

Настраивать плагины практически не нужно, они почти все начинают свою работу сразу. На этом у меня пока все, необходимые плагины wordpress установили.

Всем пока!!!