Приветствую Вас дорогие читатели моего блога!

В этой статье мы с вами будем устанавливать тему оформления для нашего блога.

Каким вы представляете свой блог? Дизайн блога должен быть уникальным, такой должен быть только у Вас. Это очень важно, если вы планируете его раскручивать и зарабатывать на нем. Дизайн должен притягивать посетителей, чтобы они зашли на ваш блог и сказали «Вау». Верстку шаблона можете заказать у фрилансеров, конечно не бесплатно. Или ищите шаблон в интернете, есть платные и бесплатные. Лучше сразу конечно сделать хороший шаблон, потому что потом его менять будет немного проблемно. Придется много чего исправлять.

В сети интернет масса бесплатных тем для блогов, найти тему, которая вам бы подошла не так уж и просто. Для этого в поисковике своего браузера наберите (бесплатные темы для WordPress), и выберите любую, какая вам нравиться. Я в архиве выложу несколько мной подобранных тем, может вам пригодятся.

Как установить шаблон wordpress — установка шаблона «Wp-them.es Blogger»

Для этого блога я выбрал тему с названием (Wp-them.es Blogger), менять дизайн и настраивать буду показывать на этой теме. Итак приступим!

Чтобы изменить тему блога зайдите в админ-панель своего блога (адрес вашего блога”/wp-admin), далее находим в панели (внешний вид – темы). Если вы скачали мой архив с темами, то можете загрузить их со своего компьютера. Добавить новую, а затем нажать загрузить, после выбрать файл и установить.

Как установить шаблон wordpress

Есть ещё вариант, которым я всегда пользуюсь. Если вы устанавливали и настраивали файловый менеджер FileZilla, можно использовать его. Об этой программе я рассказывал ранее.

Запускаем FileZilla и соединяемся со своим блогом, далее в правом нижнем окне (domains – свой блог — wp-content – themes). В этой папке находятся темы блога. Чтобы загрузить свои темы в эту папку нужно открыть архив и файлы, которые там есть перенести на блог.

Как установить шаблон wordpress

После того как вы это сделали, обновите страницу и в панели управления будут отображены все темы, которые есть в этой папке.

Надеюсь Вам всё понятно, как установить шаблон wordpress на ваш сайт. В следующем уроке уберем все лишнее с блога и поковыряемся в коде файлов. Подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить.

До встречи!