И снова здравствуйте!

В этой статье вы узнаете, как добавить сайт в яндекс каталог. Зачем добавлять его в каталог!? Делается это с целью привлечения новых целевых посетителей. Также каталог является хорошим средством в продвижении и раскрутки сайта. Прогоном по каталогам позволит поднять ТИЦ и PR сайта.

 Для этого вам необходимо завести почтовый ящик на яндекс почте и добавить ваш сайт в сервис яндекс вебмастер. Вообще можно и без вебмастера обойтись, но я думаю, если вы создали сайт, то уже и добавили его в сервис  яндекс вебмастер. Об этом я писал здесь. Если все это у вас уже сделано, то приступим к добавлению сайта в каталог.

Что нужно сделать чтобы добавить сайт в яндекс каталог!

У вас есть выбор, каким способом добавить сайт в каталог яндекса. Если есть лишние деньги, то можете пройти платную процедуру добавления сайта. Платная регистрация лишь позволяет рассмотрение и одобрение сайта в сжатые сроки. Редакторы Яндекса могут отклонить вашу заявку по какой либо причине без объяснений. Стоит это удовольствие не мало, цена у Яндекса 12500 рублей за регистрацию.

Откройте страницу сервиса для добавления сайта в каталог яндекса.

Перед вами появится вот такая форма добавления:

добавить сайт в яндекс каталог

Бесплатно добавить сайт в яндекс каталог

Теперь вам нужно заполнить эту форму. Пункты, отмеченные звездочкой обязательные.  Прочитайте обязательно правила и требования для того чтобы добавить сайт в яндекс каталог, чтобы не было потом не понятных вам причин отказа.

Укажите адрес добавляемого сайта в формате (http:// ваш сайт.ru) и полное название сайта. Далее заполните пункт описание сайта, желательно подробнее. Вводим e-mail, выбираем нужную категорию, жанр сайта. Регион не обязателен, но можете отметить его. Заполняем капчу, и (жмем отправить заявку).

Заявка отправлена на модерацию. Срок рассмотрения заявки 3 месяца, и яндекс не гарантирует, что сайт будет добавлен. Вот Вам и бесплатная регистрация. Теперь остается только ждать, есть вероятность, что он будет добавлен уже через неделю.

Я начал писать для Вас статью о добавлении сайта в Google каталог и Dmoz.org, не пропустите.

Удачи Вам и терпения!